valvula egr 8200282879

Valvula EGR 8019 – NISSAN PRIMERA / RENAULT MEGANE 1.9 dCi

77,00

Descuento por Cantidad

Cantidad5 +
Precio61,60

Comprando 5 uds. o mas - 20% descuento

Hay existencias - Entrega en 1 día laborable.

SKU: 8019 Categoría: Etiquetas: , ,

Descripción

VÁLVULA EGR de recirculación de gases de escape

Código de producto: EGR-NS-002
Referencias OEM:
FabricanteCódigo OE
BUGIADBGR13035
DELPHIEG10323-12B1
ERA555134
ERA555183
HOFFER7518056
IPD45-8047
JAPANPARTSEGR-101
JP GROUP4319900700
LUCAS ELECTRICALFDR167
LUCAS ELECTRICALLEV0023
MAGNETI MARELLI571822112015
MAPCO83102
MEAT & DORIA88056
METZGER0892036
NISSAN14710-00Q0B
PIERBURG7.22818.55.5
QUINTON HAZELLXEGR76
RENAULT8200157971
RENAULT8200282879
RENAULT8200293950
RENAULT8200360201
RENAULT8200467030
RENAULT8200542998
S.I.D.A.T83.718
SMPE14324
SMPEEGR094
SMPEERV097
SMPELEGR036
TRISCAN881310100
VEMOV46-63-0006
WAHLER710830D
WAHLER710956R
ASIGNACIÓN A LOS MOTORES: F9Q

 

 

MarcaModeloTipoCapacidad del motorAño de fabricación
NISSANPRIMERA (P12)1.9 dCi18702002.08 – 2007.10
NISSANPRIMERA (P12)1.9 dCi18702003.04 – 2007.10
NISSANPRIMERA Hatchback (P12)1.9 dCi18702002.08 – 2007.10
NISSANPRIMERA Hatchback (P12)1.9 dCi18702003.04 – 2007.10
NISSANPRIMERA Ranchera familiar (WP12)1.9 dCi18702002.08 – 2007.10
NISSANPRIMERA Ranchera familiar (WP12)1.9 dCi18702003.04 –
RENAULTMEGANE II (BM0/1_, CM0/1_)1.9 dCi (BM0G, CM0G)18702002.11 – 2008.02
RENAULTMEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_)1.9 dCi18702003.09 – 2009.03
RENAULTMEGANE II Ranchera familiar (KM0/1_)1.9 dCi18702003.08 – 2009.07
RENAULTMEGANE II Sedán (LM0/1_)1.9 dCi (LM0G, LM1G, LM2C)18702003.09 –