valvula egr 8200004883

Valvula EGR 8018 – NISSAN RENAULT DACIA SUZUKI 1.5 dCi 14710BN701 8200004883

77,00

Descuento por Cantidad

Cantidad5 +
Precio61,60

Comprando 5 uds. o mas - 20% descuento

Hay existencias - Entrega en 1 día laborable.

SKU: 8018 Categoría: Etiquetas: , ,

Descripción

VÁLVULA EGR de recirculación de gases de escape

Código de producto: EGR-NS-001
Referencias OEM:
FabricanteCódigo OE
C.I.XEGR89
DELPHIEG10297
DELPHIEG10297-12B1
ERA555033
EURO CAR PARTS424740020
EURO CAR PARTS424740021
FUELPARTSEGR093
INTERMOTOR14311
LUCAS CAVFDR146
MEAT & DORIA88013
MEAT & DORIA88013R
MEAT & DORIA88513
METZGER0892048
MOTAQUIPLVER165
NISSAN14710-BN701
NISSAN14710BN701
NISSAN14956-00Q0M
NISSAN1495600Q0M
PIERBURG7.22818.01.0
PIERBURG7.22818.03.0
PIERBURG7.22818.26.0
PIERBURG7.22818.45.0
PIERBURG7.22818.49.0
PIERBURG7.22818.58.0
PIERBURG7.22818.60
RENAULT8200004883
RENAULT8200130609
RENAULT8200164563
RENAULT8200247250
RENAULT8200469586
RENAULT8200488774
RENAULT8200488774A
RENAULT8200656008
SIDAT83.638
SIDAT83.638IT
VEMOV46-63-0002
ASIGNACIÓN A LOS MOTORES: K9K

 

 

MarcaModeloTipoCapacidad del motorAño de fabricación
DACIALOGAN (LS_)1.5 dCi (LS0J, LS0Y)14612005.09 –
DACIALOGAN (LS_)1.5 dCi (LS0K)14612006.01 –
DACIALOGAN (LS_)1.5 dCi (LS0W)14612007.09 –
DACIALOGAN (LS_)1.5 dCi (LS04)14612010.05 –
DACIALOGAN (LS_)1.5 dCi (LS04)14612010.05 –
DACIALOGAN EXPRESS (FS_)1.5 dCi (FS0W)14612009.03 –
DACIALOGAN EXPRESS (FS_)1.5 dCi (FS0K)14612009.03 –
DACIALOGAN EXPRESS (FS_)1.5 dCi14612010.05 –
DACIALOGAN EXPRESS (FS_)1.5 dCi14612010.05 –
DACIALOGAN MCV (KS_)1.5 dCi (KS0K)14612007.02 –
DACIALOGAN MCV (KS_)1.5 dCi (KS0W)14612007.09 –
DACIALOGAN MCV (KS_)1.5 dCi (KS04)14612010.05 –
DACIALOGAN MCV (KS_)1.5 dCi (KS04)14612010.05 –
DACIALOGAN Pick-up (US_)1.5 dCi (US0K)14612008.03 –
DACIALOGAN Pick-up (US_)1.5 dCi (US0W)14612008.03 –
DACIALOGAN Pick-up (US_)1.5 dCi14612010.05 –
DACIALOGAN Pick-up (US_)1.5 dCi14612010.05 –
DACIASANDERO1.5 dCi14612008.11 –
DACIASANDERO1.5 dCi14612008.11 –
DACIASANDERO1.5 dCi14612010.05 –
DACIASANDERO1.5 dCi14612010.05 –
NISSANALMERA II (N16)1.5 dCi14612003.01 – 2006.09
NISSANALMERA II Hatchback (N16)1.5 dCi14612003.01 – 2006.09
NISSANKUBISTAR Furgón (X76)1.5 dCi14612003.08 –
NISSANKUBISTAR Furgón (X76)1.5 dCi14612003.08 –
NISSANMICRA III (K12)1.5 dCi14612003.01 – 2010.06
NISSANMICRA III (K12)1.5 dCi14612003.09 – 2010.06
RENAULTCLIO Grandtour (KR0/1_)1.5 dCi14612010.02 –
RENAULTCLIO II (BB_, CB_)1.5 dCi (B/CB08)14612001.06 –
RENAULTCLIO II (BB_, CB_)1.5 dCi (B/CB07)14612001.06 –
RENAULTCLIO II (BB_, CB_)1.5 dCi (B/CB03)14612001.06 – 2003.10
RENAULTCLIO II (BB_, CB_)1.5 dCi14612001.06 – 2006.12
RENAULTCLIO II (BB_, CB_)1.5 dCi14612004.01 –
RENAULTCLIO II (BB_, CB_)1.5 dCi (B/C2J)14612004.08 –
RENAULTCLIO II (BB_, CB_)1.5 dCi (B/CB3M)14612005.06 –
RENAULTCLIO II Furgón (SB0/1/2_)1.5 dCi (SB07)14612001.06 –
RENAULTCLIO II Furgón (SB0/1/2_)1.5 dCi14612001.06 – 2004.10
RENAULTCLIO II Furgón (SB0/1/2_)1.5 dCi14612003.11 –
RENAULTCLIO III (BR0/1, CR0/1)1.5 dCi14612005.05 –
RENAULTCLIO III (BR0/1, CR0/1)1.5 dCi14612005.06 –
RENAULTCLIO III (BR0/1, CR0/1)1.5 dCi14612007.11 –
RENAULTGRAND SCÉNIC II (JM0/1_)1.5 dCi (JM02, JM13)14612004.04 –
RENAULTGRAND SCÉNIC II (JM0/1_)1.5 dCi (JM1E)14612005.05 –
RENAULTKANGOO (KC0/1_)1.5 dCi (KC07)14612001.12 –
RENAULTKANGOO (KC0/1_)1.5 dCi (KC08, KC09)14612002.07 –
RENAULTKANGOO (KC0/1_)1.5 dCi14612003.07 –
RENAULTKANGOO (KC0/1_)1.5 dCi14612005.06 –
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_)1.5 dCi (FC07, FC1R)14612001.12 –
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_)1.5 dCi (FC1R)14612002.12 –
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_)1.5 dCi (FC08, FC09)14612003.04 –
RENAULTKANGOO Express (FC0/1_)1.5 dCi14612005.10 –
RENAULTLOGAN I (LS_)1.5 dCi14612007.04 –
RENAULTLOGAN I (LS_)1.5 dCi14612008.02 – 2015.06
RENAULTLOGAN I (LS_)1.5 dCi14612011.06 –
RENAULTLOGAN I Ranchera familiar (KS_)1.5 dCi14612007.04 –
RENAULTLOGAN I Ranchera familiar (KS_)1.5 dCi14612008.02 – 2015.06
RENAULTMEGANE II (BM0/1_, CM0/1_)1.5 dCi (BM0F, BM0T, BM2B, CM0F, CM0T)14612002.09 – 2008.02
RENAULTMEGANE II (BM0/1_, CM0/1_)1.5 dCi (BM02, BM13, BM2A, CM02, CM13)14612003.10 – 2008.02
RENAULTMEGANE II (BM0/1_, CM0/1_)1.5 dCi (BM1F, CM1F)14612005.05 – 2008.02
RENAULTMEGANE II (BM0/1_, CM0/1_)1.5 dCi (BM1E, CM1E)14612005.05 – 2008.06
RENAULTMEGANE II (BM0/1_, CM0/1_)1.5 dCi (BM16, CM16)14612007.01 – 2009.03
RENAULTMEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_)1.5 dCi (EM16)14612007.01 – 2009.06
RENAULTMEGANE II Ranchera familiar (KM0/1_)1.5 dCi (KM0F, KM0T, KM2B)14612003.08 – 2006.05
RENAULTMEGANE II Ranchera familiar (KM0/1_)1.5 dCi (KM02, KM13)14612004.02 – 2006.03
RENAULTMEGANE II Ranchera familiar (KM0/1_)1.5 dCi (KM16, KM1E)14612005.05 – 2008.06
RENAULTMEGANE II Ranchera familiar (KM0/1_)1.5 dCi (KM16)14612007.01 – 2009.07
RENAULTMEGANE II Sedán (LM0/1_)1.5 dCi (LM0F, LM0T, LM2B)14612003.08 – 2010.12
RENAULTMEGANE II Sedán (LM0/1_)1.5 dCi (LM16)14612003.10 – 2010.12
RENAULTMEGANE II Sedán (LM0/1_)1.5 dCi (LM02, LM13, LM2A)14612004.02 – 2010.12
RENAULTMEGANE II Sedán (LM0/1_)1.5 dCi (LM1E)14612005.05 – 2010.12
RENAULTMEGANE II Sedán (LM0/1_)1.5 dCi (LM1F)14612005.05 – 2010.12
RENAULTMODUS / GRAND MODUS (F/JP0_)1.5 dCi (FP0D, JP0D)14612004.09 –
RENAULTMODUS / GRAND MODUS (F/JP0_)1.5 dCi (FP0E, JP0E)14612004.12 –
RENAULTSCÉNIC II (JM0/1_)1.5 dCi (JM0F)14612003.06 –
RENAULTSCÉNIC II (JM0/1_)1.5 dCi (JM02, JM13)14612003.11 –
RENAULTSCÉNIC II (JM0/1_)1.5 dCi (JM16)14612007.01 –
RENAULTTHALIA I (LB_)1.5 dCi14612001.06 – 2009.02
RENAULTTHALIA I (LB_)1.5 dCi14612002.04 –
RENAULTTHALIA I (LB_)1.5 dCi14612003.02 –
RENAULTTHALIA II (LU1/2_)1.5 dCi14612009.01 –
SUZUKIJIMNY Todo terreno, cerrada (SN)1.5 DDiS 4WD (SN415D)14612003.12 –