CARDAN FORD 6G913B436EA

CARDAN / ÁRBOL DE TRANSMISIÓN FORD MONDEO IV, GALAXY, S-MAX 1.8TDCI/2.0TDCI 1460805 NPW-FR-049

114,00

Descuento por Cantidad

Cantidad5 +
Precio91,20

Comprando 5 uds. o mas - 20% descuento

SKU: NPW-FR-049 Categoría: Etiqueta:

Descripción

Caracteristicas:

Lado de montaje:  Eje delantero, derecha

Longitud [mm]: 946
Dentado exterior, lado de rueda: 40
Dentado exterior, lado de diferencial: 26

Código de producto: NPW-FR-049
Referencias OEM:
FabricanteCódigo OE
AMKDS7994
BGADS2334R
CEVAM7366
EAIT68434
EAIT68436
ERA BeneluxDA11251R
FORD1437705
FORD1437735
FORD1459738
FORD1460805
FORD1667811
FORD1788202
FORD6G913B436EA
FORD6G913B436EB
FORD6G913B436FD
FORD6G913B436FE
GENERAL RICAMBIFO3283
INTERPARTSFD-8-01-263
RCA FRANCEAF905N
SERCORE121059
SHAFTECFO243R
SHAFTECFO251R
VOLVO36001076

 

MarcaModeloTipoCapacidad del motorAño de fabricación
FORDGALAXY (WM)1.6 TDCi15602011.02 – 2015.06
FORDGALAXY (WM)1.8 TDCi17532006.05 – 2015.06
FORDGALAXY (WM)1.8 TDCi17532006.05 – 2015.06
FORDGALAXY (WM)2.0 TDCi19972006.05 – 2015.06
FORDGALAXY (WM)2.0 TDCi19972006.05 – 2015.06
FORDGALAXY (WM)2.0 TDCi19972006.05 – 2015.06
FORDGALAXY (WM)2.0 TDCi19972007.11 – 2015.06
FORDGALAXY (WM)2.0 TDCi19972010.03 – 2015.06
FORDMONDEO IV (BA7)1.6 TDCi15602011.02 – 2015.01
FORDMONDEO IV (BA7)2.0 TDCi19972007.03 – 2014.12
FORDMONDEO IV (BA7)2.0 TDCi19972007.03 – 2015.01
FORDMONDEO IV (BA7)2.0 TDCi19972007.03 – 2015.01
FORDMONDEO IV (BA7)2.0 TDCi19972007.11 – 2015.01
FORDMONDEO IV (BA7)2.0 TDCi19972010.03 – 2015.01
FORDMONDEO IV Sedán (BA7)1.6 TDCi15602010.12 – 2015.01
FORDMONDEO IV Sedán (BA7)2.0 TDCi19972007.03 – 2015.01
FORDMONDEO IV Sedán (BA7)2.0 TDCi19972007.03 – 2015.01
FORDMONDEO IV Sedán (BA7)2.0 TDCi19972007.11 – 2015.01
FORDMONDEO IV Sedán (BA7)2.0 TDCi19972010.03 – 2015.01
FORDMONDEO IV Turnier (BA7)1.6 TDCi15602011.02 – 2015.01
FORDMONDEO IV Turnier (BA7)2.0 TDCi19972007.03 – 2012.12
FORDMONDEO IV Turnier (BA7)2.0 TDCi19972007.03 – 2014.12
FORDMONDEO IV Turnier (BA7)2.0 TDCi19972007.03 – 2015.01
FORDMONDEO IV Turnier (BA7)2.0 TDCi19972007.11 – 2015.01
FORDMONDEO IV Turnier (BA7)2.0 TDCi19972010.03 – 2015.01
FORDS-MAX (WS)1.6 TDCi15602011.02 – 2014.12
FORDS-MAX (WS)1.8 TDCi17532006.05 – 2014.12
FORDS-MAX (WS)2.0 TDCi19972006.05 – 2014.12
FORDS-MAX (WS)2.0 TDCi19972006.05 – 2014.12
FORDS-MAX (WS)2.0 TDCi19972006.05 – 2014.12
FORDS-MAX (WS)2.0 TDCi19972007.11 – 2014.12
FORDS-MAX (WS)2.0 TDCi19972010.03 – 2014.12